Турист Женя Пьянова (ZhenyaPoppins)
Женя Пьянова
была 15 апреля 13:49

Медь

Я не люблю осень. Но не могу не признать, что для художника её краски — период зрелости и бесконечного вдохновения. К сожалению, возможность провести осень в горах и пролететь в кровати над золотыми и медными вершинами, как в фильме Э. Кустурицы «Жизнь как Чудо», не часто удаётся. Зато всегда можно увидеть её улыбку в буднях, в том, что рядом с тобой, увидеть и удивиться, как привычный пейзаж отличается от вчерашнего. Запастись теплом и уютом на долгую серую зиму. Почти все эти снимки сделаны в разные годы случайно, в вылазках по окрестностям, в свободное от работы время.

Ростов-на-Дону — Таганрог — Старочеркасск — Новочеркасск — Посёлок Мержаново — Посёлок Недвиговка (Танаис) — Геленджик.

Ростов-на-Дону.  Вид на Дон с правого берега.
Ростов-на-Дону. Вид на Дон с правого берега.

Ростов-на-Дону. Вид на Дон с правого берега.

Ростов-на-Дону.  На правом берегу в низине испокон веков стоят   жилые дома.  Хаты. Их плохо видно из-за бурной растительности.
Ростов-на-Дону. На правом берегу в низине испокон веков стоят жилые дома. Хаты. Их плохо видно из-за бурной растительности.

Ростов-на-Дону. На правом берегу в низине испокон веков стоят жилые дома. Хаты. Их плохо видно из-за бурной растительности.

Медь
Я счастливый обладатель красивого вида из окна.  Иногда за ним  включают радугу.
Я счастливый обладатель красивого вида из окна. Иногда за ним включают радугу.

Я счастливый обладатель красивого вида из окна. Иногда за ним включают радугу.

Набережная Ростова.

Старочеркасск.  Вид с колокольни на окрестности.
Старочеркасск. Вид с колокольни на окрестности.

Старочеркасск. Вид с колокольни на окрестности.

Старочеркасск.  Вид с колокольни на Воскресенский войсковой собор.  В соборе старинный деревянный иконостас.
Старочеркасск. Вид с колокольни на Воскресенский войсковой собор. В соборе старинный деревянный иконостас.

Старочеркасск. Вид с колокольни на Воскресенский войсковой собор. В соборе старинный деревянный иконостас.

Старочеркасск.

Старочеркасск.  У реки Дон.
Старочеркасск. У реки Дон.

Старочеркасск. У реки Дон.

Старочеркасск.

Новочеркасск.  Воскресенский собор.  Здесь покоятся останки донских героев-военачальников: атамана Донского казачьего войска графа Матвея Платова, Василия Орлова-Денисова, Ивана Ефремова, Якова Бакланова.  Он огромен,  3й по высоте в России
Новочеркасск. Воскресенский собор. Здесь покоятся останки донских героев-военачальников: атамана Донского казачьего войска графа Матвея Платова, Василия Орлова-Денисова, Ивана Ефремова, Якова Бакланова. Он огромен, 3й по высоте в России

Новочеркасск. Воскресенский собор. Здесь покоятся останки донских героев-военачальников: атамана Донского казачьего войска графа Матвея Платова, Василия Орлова-Денисова, Ивана Ефремова, Якова Бакланова. Он огромен, 3й по высоте в России

Витрина.  Сама осень.
Витрина. Сама осень.

Витрина. Сама осень.

Таганрог.  В ясную тихую погоду море здесь, как молоко.  Чистейшая акварель.
Таганрог. В ясную тихую погоду море здесь, как молоко. Чистейшая акварель.

Таганрог. В ясную тихую погоду море здесь, как молоко. Чистейшая акварель.

Таганрог.

Таганрог.  Старая морская лестница.
Таганрог. Старая морская лестница.

Таганрог. Старая морская лестница.

Таганрог.  Морская лестница.
Таганрог. Морская лестница.

Таганрог. Морская лестница.

Таганрог.  Морская лестница. Не реставрировалась много лет,  пока по ней вполне можно подниматься,  конечно,  она не так зрелищна,  как Потёмкинская,  но зато  утопает в оттенках виноградных листьев.
Таганрог. Морская лестница. Не реставрировалась много лет, пока по ней вполне можно подниматься, конечно, она не так зрелищна, как Потёмкинская, но зато утопает в оттенках виноградных листьев.

Таганрог. Морская лестница. Не реставрировалась много лет, пока по ней вполне можно подниматься, конечно, она не так зрелищна, как Потёмкинская, но зато утопает в оттенках виноградных листьев.

Таганрог.

Дом,  где жила Фаина Раневская.
Дом, где жила Фаина Раневская.

Дом, где жила Фаина Раневская.

Таганрог.

Прасковеевка.   Знаменитая скала Парус.
Прасковеевка. Знаменитая скала "Парус".

Прасковеевка. Знаменитая скала «Парус».

Она же.  Был ноябрь,  а какие краски.
Она же. Был ноябрь, а какие краски.

Она же. Был ноябрь, а какие краски.

Район Геленджика.  Подъём на гору к дольменам Солнечный и Лунный.
Район Геленджика. Подъём на гору к дольменам Солнечный и Лунный.

Район Геленджика. Подъём на гору к дольменам Солнечный и Лунный.

Набережная Геленджика.

Набережная Геленджика,  а точнее  снимок сделан с волнореза.
Набережная Геленджика, а точнее снимок сделан с волнореза.

Набережная Геленджика, а точнее снимок сделан с волнореза.

В роще,  рядом с домом.
В роще, рядом с домом.

В роще, рядом с домом.

Кто-то пожертвовал.

Из моего окна.  Ловлю пейзажи в любую погоду,  счастье,  когда есть возможность наблюдать за природой каждый день.  Не надоедает.
Из моего окна. Ловлю пейзажи в любую погоду, счастье, когда есть возможность наблюдать за природой каждый день. Не надоедает.

Из моего окна. Ловлю пейзажи в любую погоду, счастье, когда есть возможность наблюдать за природой каждый день. Не надоедает.

Из окна.
Из окна.

Из окна.

Посёлок Недвиговка.  Рядом - знаменитое городище Танаис.  Само городище на меня впечатления не произвело,  но если спуститься к железной дороге и пройти к Дону,  там и находится главная  донская живопись.
Посёлок Недвиговка. Рядом - знаменитое городище "Танаис". Само городище на меня впечатления не произвело, но если спуститься к железной дороге и пройти к Дону, там и находится главная донская живопись.

Посёлок Недвиговка. Рядом — знаменитое городище «Танаис». Само городище на меня впечатления не произвело, но если спуститься к железной дороге и пройти к Дону, там и находится главная донская живопись.

Ещё не медь.
Ещё не медь.

Ещё не медь.

Берега Азовского моря.  Рядом - посёлок Мержаново.  Ещё 10 лет назад там было  здорово,  можно было увидеть отпечатки древних организмов  на ракушечнике,  полюбоваться пасторалью коров  и отсутствием людей.  С недавних пор там построили декорации к фильму,  разворотили древний берег и стали брать мзду за вход.
Берега Азовского моря. Рядом - посёлок Мержаново. Ещё 10 лет назад там было здорово, можно было увидеть отпечатки древних организмов на ракушечнике, полюбоваться пасторалью коров и отсутствием людей. С недавних пор там построили декорации к фильму, разворотили древний берег и стали брать мзду за вход.

Берега Азовского моря. Рядом — посёлок Мержаново. Ещё 10 лет назад там было здорово, можно было увидеть отпечатки древних организмов на ракушечнике, полюбоваться пасторалью коров и отсутствием людей. С недавних пор там построили декорации к фильму, разворотили древний берег и стали брать мзду за вход.

Медь
Осенние берега Азовского моря.  Посёлок Мержаново.
Осенние берега Азовского моря. Посёлок Мержаново.

Осенние берега Азовского моря. Посёлок Мержаново.

Посёлок Мержаново.

Мне редко удаётся ездить в электричках.  Благодаря этому парню я услышала песню В. Асмолова  Осень жизни.  Он пел с большой отдачей, но я не вдумывалась в слова и не восприняла её трагично.  Наоборот,  с тех пор она всегда напоминает мне о красоте  природы и том празднике,  который  испытывает душа,  глядя  на  её краски.
Мне редко удаётся ездить в электричках. Благодаря этому парню я услышала песню В. Асмолова " Осень жизни". Он пел с большой отдачей, но я не вдумывалась в слова и не восприняла её трагично. Наоборот, с тех пор она всегда напоминает мне о красоте природы и том празднике, который испытывает душа, глядя на её краски.

Мне редко удаётся ездить в электричках. Благодаря этому парню я услышала песню В. Асмолова " Осень жизни». Он пел с большой отдачей, но я не вдумывалась в слова и не восприняла её трагично. Наоборот, с тех пор она всегда напоминает мне о красоте природы и том празднике, который испытывает душа, глядя на её краски.